В городе Бирске прошел региональный этап конкурса «Красота Божьего мира».

Опубликовано: 24 октября 2019 в 13:39.

23 октября 2019 года в Воскресной школе им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Бирска прошел региональный этап конкурса «Красота Божиего мира».

В качестве жюри были приглашены: Сатиев Рафаэль Аслямович, старший преподаватель кафедры ТО ИТФ БФ БашГУ; Булыгин Игорь Иванович, преподаватель Бирской ДШИ им. М. Баширова; Булыгин Виталий Иванович, преподаватель Бирской ДШИ им. М. Баширова; Павел Санников, руководитель иконописной мастерской г. Бирск.

При работе высокого жюри присутствовали управляющий делами епархии протоиерей  Сергий Рыжаков, руководитель ОРОиК епархии иеромонах Петр (Пурис).

В конкурсе приняло участие более 60 человек , от 5 до 17 лет, разного уровня мастерства со всех приходов епархии.

Работы оценивались по следующим номинациям:

Номинация «Я помню»
1 место:
5-8 лет
Серова Мария 5 лет, г. Бирск;

9 лет
1 место:
Гильмуллина Нелли 9 лет, г. Бирск;
Груздева Арина 9 лет,г. Бирск;

2 место:
Зорина Анна, 9 лет г. Бирск;

3 место:
Байраманова Алина 10 лет, г. Бирск;
Салиева Юлиана 9 лет, г. Бирск;

12 лет
1 место:
Белюшина Елизавета 12 лет, г. Бирск;
Кадикова Мира 11 лет, г. Бирск;

2 место:
Левченко Кира 12 лет, г. Бирск;

13-14 лет
1 место:
Ахмадеева  Ксения 14 лет, г. Бирск;
Плотникова Дарья 13 лет, г Бирск;

Номинация Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.).
5-7 лет
1 место:
Серова Мария 5 лет, г. Бирск;
Карниевич Эльмира 5 лет, г.Сибай;

8-9 лет
1 место:
Уразов Артем 8 лет, Бирск;
Титова Анастасия 8 лет, г. Бирск;
2 место:
Тебенькова Ксения, 8 лет, г. Бирск;
Сибаева Злата 8 лет, г. Сибай;
3 место:
Тебенькова Ксения 8 лет, г. Бирск;
Алешин Павел 9 лет, г. Бирск;

9-10 лет
1 место:
Жарикова Анастасия 9 лет, г. Белорецк;
Серова Елизавета 10 лет, г. Бирск;
2 место:
Гилева Варвара 10 лет, г. Бирск;
Бахтыгареева Анастасия 10 лет, г. Бирск;
Серова Елизавета 10 лет, г. Бирск;
Уразова Евкатерина 10 лет, г. Бирск;

11-12 лет
1 место:
Шайбанова Анастасия 12 лет, г. Бирск;
Акмурзина Евгения 12 лет, г. Бирск;
Синичкина Анжелика 11 лет, г. Белорецк;
2 место:
Андуганова Юстина 11 лет, г. Бирск;
Печенкина Вероника 12 лет, г. Бирск;
Яндыганова  Варвара 12 лет, г. Бирск;
3 место:
Иванова Елена 11 лет, г. Бирск;
Калугина Полина 11 лет, г. Белорецк;
Ершова Екатерина 11 лет, г. Бирск;
Чукавина Анна 12 лет, г. Бирск;

13 лет
1 место:
Егорова Полина 13 лет, г. Межгорье;
Сайфаталов Кирилл 13 лет, г. Бирск;
2 место:
Серова Екатерина 13 лет, г. Бирск;
3 место:
Сайфаталов Кирилл 13 лет, г. Бирск;

Номинация «Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны»
1 место:
Даутова Аделия 11 лет, г. Бирск;
Лобова Софья 10 лет, г. Бирск;
2 место:
Белобородова Александра 9 лет, г. Бирск;
Мухачева Екатерина 10 лет, г. Бирск;
16-17 лет
1 место:
Шарыгина Анастасия 16 лет, г. Сибай;
Медведева Елена 17 лет, г. Бирск;
Гран-при:
Шайбанова Анастасия 12 лет, г. Бирск;

Все работы  получили высокую оценку жюри, лучшие из которых будут направлены в г. Москва для дальнейшего участия в конкурсе.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.