Епископ Спиридон принял участие в восьмом лекционном дне новопоставленных архиереев

Опубликовано 23.10.2019г.

22 октября 2019 года прошел восьмой день курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев, в которых принял участие Проесвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, в Новоспасском монастыре г. Москвы.

Слушатели узнали о взаимоотношениях Церкви и музейного сообщества, на практических примерах были рассмотрены актуальные вопросы по эксплуатации, реставрации и сохранению памятников архитектуры религиозного назначения.

Протоиерей Олег Корытко, руководитель Референтуры Московской Патриархии, рассказал об основных принципах работы возглавляемой им службы, различных жанрах церковных публичных текстов и основных принципах их составления.

Во второй половине дня перед архиереями выступил постоянный преподаватель курсов при Управлении делами МП, профессор Школы бизнеса МИРБИС, Сергеев Александр Михайлович.

Архиереи на практических примерах познакомились с основами эффективного управления и получили ценные советы по организации работы на местах.

Пресс-служба Бирской епархии по информации по информации

сайта Новоспасского монастыря.