Завершились вторые курсы для новопоставленных архиереев, организованные Управлением делами Московской Патриархии

Опубликовано: 26 октября 2019 в 15:25.

Утром, 24 октября 2019 года, в Новоспасском монастыре перед слушателями выступил сотрудник службы Протокола Святейшего Патриарха, иеромонах Елисей (Меняйлов), который рассказал о работе службы и особенностях организации визита Святейшего Патриарха в епархию.

Завершил учебный процесс управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Тверской и Кашинский Савва, обсудив со слушателями административное устройство Русской Православной Церкви, взаимодействие епархии с Управлением делами МП, пути преодоления конфликтов, возникающих в епархии и особенности взаимодействия епархий внутри митрополии.

После благодарственного молебна, совершенного наместником Новоспасской обители, епископом Воскресенским Дионисием, митрополит Савва вручил слушателям удостоверения об окончании курсов и памятные подарки.

Пресс-служба Бирской епархии по информации сайта Новоспасского монастыря.