Ковчеги с частицами мощей святителя Луки Крымского и великомученика и целителя Пантелеимона побывали в доме престарелых поселка Максим Горький

Опубликовано 26.10.2019г.

25 октября 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в дом интернат для инвалидов и пристарелых п. Максим Горький Архангельского района были принесены ковчеги с частицами мощей святителя Луки Крымского и великомученика и целителя Пантелеимона, перед которыми было совершено молебном пение с чтением акафиста.

Молебен совершил настоятель Михаило-Архангельского храма с. Архангельское протоиерей Евгений Коробков.

Затем постояльцы дома милосердия смогли исповедаться и причаститься запасными дарами Святых Тела и Крови Господних.

После чего протоиерей Евгений обратился с словом ко всем присутствующим. В своей проповеди он рассказал о святых, которые посетили дом престарелых.