В Седмицу 19-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 27 октября 2019 в 14:44.

27 октября 2019 года, в Седмицу 19-ю по Пятидесятнице, Память святых отцов VII Вселенского Собора (787), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; протоиерей Олег Максименко, клирик Бирской епархии на покое; священник Максим Хамидуллин, руководитель ОЦБСС епархии.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил мужской квартет храма и хор духовенства.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Затем Владыка прочел молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.