Состоялась паломническая поездка прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая в Верхотурье

Опубликовано 28.10.2019г.

Быль или небыль, явь или сон —
Только заботы меня не тревожат:
Я к Симеону иду на поклон,
Верю, он мне непременно поможет.

С 11 по 13 октября 2019 года, по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая протоиерея Димитрия Шилкина, состоялась паломническая поездка прихожан храма в г. Верхотурье.

Сопровождал паломников клирик храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» диакон Константин Хачин.

Паломническая группа посетила Свято-Покровский женский монастырь и Свято-Никольский мужской монастырь, где экскурсовод поведал полное повествование об одной из самых древних на Восточном Урале православных обителей. История создания монастыря, его рассвет, годы разрушения, забвения и возрождения. Обретение главной святыни уральской обители – мощей Святого праведного Симеона Верхотурского, от которых уже более трёх столетий происходят чудеса и исцеления. Судьбы людей, которые в разные времена были связаны с монастырем и будни современной монастырской жизни – всё это открывает историю Православия, историю веры и любви, историю жизни с Богом в сердце.