В воскресной школе города Бирска состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения

Опубликовано 28.10.2019г.

27 октября 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в Воскресной школе г. Бирска состоялась встреча учащихся с Ириной Алфисовной Гильвановой, старшим лейтенантом полиции, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Бирскому району.

Перед началом беседы духовник школы протоиерей Олег Максименко провозгласил молитвы на начало всякого благого дела.

Темой беседы стали «Правила дорожной безопасности во время каникул». В ходе общения Ирина Алфисовна озвучила статистику ДТП на сегодняшний день по Республике Башкортостан, городу Бирску и району. Дети с большим интересом слушали доклад и усвоили правила поведения на дороге, в поездке на машине и в городе.

В конце беседы преподаватели и дети задали интересующие вопросы инспектору и получили исчерпывающие ответы.

Также была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве Воскресной школы и ОГИБДД Отдела МВД России по Бирскому району и уже намечены совместные проекты.

Педагогический состав Воскресной школы выражает благодарность Преосвященнейшему Спиридону, епископу Бирскому и Белорецкому, Александрову Сергею Вячеславовичу начальнику ГИБДД и протоиерею Сергию Рыжакову, управляющему делами епархии, за организацию таких полезных встреч и вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.