В день отдания праздника Преполовения Пятидесятницы епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано 09.05.2018г.

9 мая 2018 года, в отдание праздника Преполовения Пятидесятницы, годовщину Победы в Великой Отечественной войне, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Евгений Чигвинцев, священник Михаил Васильковский, клирики собора; священник Даниил Евдокимов, клирик Свято-Троицкого женского монастыря; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектении были вознесены особые прошения о упокоении рабов Божиих «вождей и воинов наших, на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне, и возглашена вечная память усопшим.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим к архипастырским словом.

Затем епископ Илия посетил праздничные мероприятия по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253064200′]