В Седмицу 20-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Моисея Уфимского села Павловка

Опубликовано 03.11.2019г.

3 ноября 2019 года, в Седмицу 20-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Моисея Уфимского с. Павловка Нуримановского района.

Архипастырю сослужил: протоиерей Александр Максимович, настоятель храма; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; священник Алексей Словохотов, настоятель храма в честь блаженной Матроны Московской с. Красная Горка Нуримановского района.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Троицкого монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

Богослужебные песнопения исполнил дуэт под управлением Екатерины Черепановой.

На сугубой ектение прочитаны прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Затем Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Божественной литургии Владыка обратился к прихожанам с проповедью и поздравил настоятеля храма протоиерея Александра с 50-летним юбилеем со Дня рождения, вручив Патриаршую грамоту.