Епископ Спиридон возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» города Межгорье

Опубликовано 11.11.2019г.

10 ноября 2019 года, в Седмицу 21-ю по Пятидесятнице, прп. Иова, игумена Почаевского (1651), свт. Димитрия, митр. Ростовского (1709), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье Белорецкого района.

Владыке сослужили: протоиерей Владимир Ветчинин, настоятель храма; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектение прочитаны прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении  епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Литургии Владыка обратился к прихожанам с проповедью на теме Евангельского чтения.