Священнослужитель посетил родительское собрание в школе с беседой по выбору модулей ОПК

Опубликовано 10.11.2019г.

8 ноября 2019 года, по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая, протоиерея Димитрия Шилкина, диакон Константин Хачин посетил общее родительское собрание в лицее №9 разъяснительной беседой по поводу выбора учебного модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Заявленная цель предмета — ознакомить школьников с историей, культурой и основными ценностями православного христианства. Предмет представлен Министерством образования и науки как светский; преподавание ведётся светскими педагогами. Ученики, либо их родители (законные представители), имеют право по своему желанию выбрать предмет «Основы православной культуры» в качестве одного из модулей обязательного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Своим рассказом диакон Константин полностью раскрыл полезность и актуальность курса, ведь духовное и нравственное воспитания детей — это наше будущее.