Епископ Спиридон возглавил Литургию на престольный праздник храма села Красный Зилим

Опубликовано 14.11.2019г.

14 ноября 2019 года, в празднование памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии (III), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь одноименных святых с. Красный Зилим Архангельского района.

Владыке сослужили: иеромонах Ермоген (Миняйло), настоятель храма; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; протоиерей Алексей Семенов, настоятель Никольского храма села Старые Ирныкши Архангельского района; протоиерей Павел Тихонов, клирик Уфимской епархии; священник Евгений Герасимов, клирик Салаватской епархии.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил составной мужской хор.

После сугубой ектении епископ Спиридон вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен чин славления святым бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану Асийским.

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью.

После богослужения Архипастырь в сопровождении духовенства посетил концерт, посвященный дню села Красный Зилим.