В городе Екатеринбурге проходят курсы повышения квалификации по программе подготовки педагогов и директоров воскресных школ

Опубликовано 14.11.2019г.

13 октября 2019 года педагоги воскресной школы и помощник благочинного по работе с молодежью при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы приняли участие в курсах повышения квалификации по программе подготовки педагогов и директоров воскресных школ.

Курсы проходят в Центре подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской Духовной семинарии.

Во время сессии преподаватели выезжали на практические занятия в различные воскресные школы Екатеринбургской епархии. Увидели работу и маленьких, и крупнейшей школы при Ново-Тихвинском монастыре, на которых пообщались с директорами и педагогами школ, посмотрели как организован учебный процесс, обменялись опытом в неформальной обстановке.

Также была совершена паломническая поездка в Собор Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря, Крестовоздвиженский мужской монастырь и Свято-Троицкий кафедральный собор.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.