Епископ Спиридон принял молитвенное участие в Литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 24.11.2019г.

24 ноября 2019 года, Неделю 23-ю по Пятидесятнице, празднование памяти святого блаженного Косьмы Бирского (память Бирских святых, перенесено с 25 ноября), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке митрополиту сослужил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Архипастырям сослужили: протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамской епархии; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; духовенство Бирской епархии.

Дьяконский чин возглавил соборный протодиакон Рустик Латыпов.

Песнопения богослужения исполнил мужской хор под управлением диакона Дионисия Коржа.

После сугубой ектении митрополит Никон молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен и провозглашены многолетия.

Затем митрополит Никон обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.