В Бирской епархии прошел епархиальный тур олимпиады по Основам православной культуры

Опубликовано: 26 ноября 2019 в 10:00.
23 и 24 ноября 2019 года комиссия по работе с воскресными школами провела епархиальную олимпиаду по Основам православной культуры «Русь святая, Храни веру православную!».

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, 24 ноября состоялась епархиальная олимпиада по Основам православной культуры «Русь святая, Храни веру православную! » в городах Белорецке и Бирске, которую курировала методист по работе с воскресными школами Анастасия Салихова.

С 2006 года Православный Свято -Тихоновский гуманитарный университет реализует просветительскую программу предметных олимпиад и творческих конкурсов для учащихся государственных, муниципальных и не государственных учреждений общего среднего образования.
Одной из таких программ стала Общероссийская олимпиада по Основам православной культуры «Русь святая, Храни веру православную!» (ОПК)

В этом учебном году основной темой олимпиады была эпоха святого князя Александра Невского». В 2020 году отмечается 800-летие со дня рождения святого князя Александра Невского.

Локальные темы — Соловки:прошлое и настоящее и Православие в Америке.

В епархиальной олимпиаде приняло участие более 30 воспитанников из воскресных школ епархии, предварительно прошедших приходской тур в своей воскресной школе.

Победители олимпиады были награждены дипломами I, II и III степеней, участники — сертификатом участника, а также всем были вручены памятные подарки.

Результаты олимпиады:

4-6 классы:
1место:

Евстигнеев Иван, г. Белорецк
Сальникова Анастасия, г. Бирск

2 место:
Лавренова Елизавета, г. Межгорье (Татлы)
Уразова Екатерина, г. Бирск

3 место:
Санталова Евгения, г. Белорецк
Бахтыгареева Анастасия, г. Бирск

7-9 классы:
1 место:
Шкурат Екатерина, г. Межгорье
Серова Екатерина, г. Бирск

2 место:
Ибатуллина Валентина, г. Межгорье (Татлы)
Сайфаталов Кирилл, г. Бирск

3 место:
Мурзабулатова Арина, г. Учалы
Ахмадеева Ксения, г. Бирск

10-11 класса:
1 место:
Савочкин Александр, г. Учалы
Лыжин Кирилл, г. Бирск

2 место:
Макаренко Александра, г. Учалы

3 место:
Шарыгина Анастасия, г. Сибай.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.