Настоятель Свято-Троицкого соборного храма Белорецка принял участие в проекте «Диалог на равных»

Опубликовано 29.11.2019г.

27 ноября 2019 года состоялась встреча главы администрации муниципального района Белорецкий район Миронова Владислава Геннадиевича со студентами Белорецкого Педагогического колледжа. На мероприятие были приглашены представители религиозных конфессий.
«Диалог на равных» — это уникальный проект, который позволяет подрастающему поколению подружиться с администрацией района и со священнослужителями. Владислав Геннадиевич в своем выступлении указал на то, что молодежь играет важную роль в развитии региона. Сегодня для комфортного проживания в городе создаются новые рабочие места, разрабатывается инфраструктура, действуют программы поддержки населения.

В заключении встречи слово было предоставлено священнику Василию Шакину, настоятелю Свято-Троицкого соборного храма, который поблагодарил главу администрации района и руководство колледжа за приглашение на важное мероприятие.

Отец Василий обратил внимание студентов на значение слова «педагог», которое в переводе с греческого звучит как «детоводитель». Обучение детей не должно ограничиваться преподаванием знаний. Обучение должно подразумевать и воспитание детей. В Евангелии сказано : «дерево познается по плоду своему» (Лк.6. 44). Добрые воспитанники будут свидетельствовать о профессиональной работе педагога.

Иерей Василий призвал студентов воспитывать в себе и в своих учениках благочестие.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.