Епископ Спиридон возглавил престольный праздник в Введенском храме города Баймака

Опубликовано 05.12.2019г.

4 декабря, в день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Введенском храме г. Баймака.

Владыке сослужили: иеромонах Амвросий, настоятель храма; иеромонах Филарет (Муллабаев), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» с. Бурибай Хайбуллинсокго района.

Богослужебные песнопения исполнил хор Введенского храма.

За Литургией молились: руководитель МКУ «ЕДДС МР Баймакский район», председатель местного отделения РОО «Собор русских Башкортостана» Николаев С. В., депутат городского совета г. Баймака Филин А. А.

После богослужения был совершен благодарственный молебен с крестным ходом, в честь престольного праздника.

Затем епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью.