В Седмицу 26-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 15 декабря 2019 в 13:47.

15 декабря 2019 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили клирика кафедрального собора в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора — регент Дарья Шибиркина.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения епископ Спиридон обратился к прихожанам с словом проповеди о прочитанном на Литургии Евангельском зачале.