Епископ Спиридон возглавил богослужение в престольный праздник Никольского храма с. Старые Ирныкши

Опубликовано: 20 декабря 2019 в 09:59.

19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского чудотворца (ок. 335), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию на пристольный праздник Никольского храма с. Старые Ирныкши.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; протоиерей Алексей Семенов, настоятель храма; иеромонах Ермоген (Миняйло), настоятель Космо-Дамиановского храма с. Красный Зилим Архангельского района.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После Литургии епископ Спиридон возглавил молебное пение с крестным ходом в честь престольного праздника.

Затем обратился к присутствующим с проповедью на тему праздника.