В городе Белорецке совершен водосвятный молебен и крестный ход у строящегося Никольского собора

Опубликовано 20.12.2019г.

19 декабря 2019 года в день памяти cвятителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (ок. 345), после Божественных литургий в Свято-Троицком соборном храме, возле строящегося собора г.Белорецк прошел праздничный водосвятный молебен святому Николаю Чудотворцу.

Молебен возглавил благочинный Белорецкого округа иерей Василий Шакин. Ему сослужили: иерей Александр Шерматов, иерей Валерий Куликов.

После молебна все верующие с иконами, крестами и хоругвями совершили крестный ход вокруг строящегося храма.

Затем отец Василий обратился к присутствующим с искренними и теплыми словами благодарности за помощь в строительстве. А так же напомнил, что строительство храма ведется не только для нынешнего поколения, но и для внуков и правнуков.

В данный момент строительство на этапе монтажа кровли, а так же возведения из кирпича «барабан» Юго-Восточной звонницы.