Епископ Спиридон посетил закрытие зимнего фестиваля Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан

Опубликовано: 28 декабря 2019 в 12:09.

27 декабря 2019 года, по приглашению генерального директора Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан А. И. Назиуллина, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, посетил закрытие зимнего фестиваля НСО РБ, который состоялся в Государственном концертном зале «Башкортостан» г. Уфы.

Перед концертом Владыка встретился с Артуром Назиуллиным и обсудил планы по предстоящему в городе Бирске концерту «Сказки из волшебного сундука», который организован совместно с Бирской епархией.

Программу концерта открыло произведение «Исламей» М. Балакирева в исполнении Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан под управлением дирижёра Камиля Абдуллина.

В закрытии фестиваля принимал участие народный артист России, заслуженный артист Республики Башкортостан Владимир Овчинников, который исполнил сольную партию в Концерте для фортепиано с оркестром №1 фа-диез минор С. Рахманинова.

Во втором отделении перед слушателями выступили солисты Национального симфонического оркестра РБ: лауреат международных конкурсов виолончелист Аяз Нухов, заслуженный артист РБ скрипач Ильшат Муслимов, заслуженный артист РБ, генеральный директор НСО РБ Артур Назиуллин.

После мероприятия епископ Спиридон посетил закулисье, где познакомился с народным артистом России Владимиром Овчинниковым.

Концерт также посетили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии с супругой; священник Антоний Лыжин, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; Лариса Лыжина, директор воскресной школы г. Бирска.

Фото сайта Культура РБ.