В селе Красный Ключ прошло спортивное мероприятие «Муромская дорожка-2020»

Опубликовано 02.01.2020г.

1 января 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, Свято-Троицкий женский монастырь при поддержке администрации сельского поселения и организации «Сорок Сороков»  провел в селе Красный Ключ Нуримановского района спортивное мероприятие «Муромская дорожка-2020», посвященное памяти преподобного Ильи Муромского.

Перед началом мероприятия к присутствующим с приветственным словом обратился клирик храма первоверховных апостолов Петра и Павла священник Евгений Константинов и глава сельского поселения с. Красный Ключ Фатхутдинова Гюзель Гасимьяновна.

Программа «Муромской дорожки» включала забег на 3 километра от храма до родника «Красный Ключ», перетягивание каната, скоростную сборку автомата, состязание гиревиков, борьбу и детские игры.

По окончании спортивных состязаний состоялось коллективное чаепитие, организованное прихожанами храма первоверховных апостолов Петра и Павла, травником Гордеевым М. В.

Администрацией села было предложено проводить «Муромскую дорожку» ежегодно.