В Рождественский сочельник епископ Спиридон совершил Литургию Василия Великого в кафедарльном соборе Бирска

Опубликовано: 6 января 2020 в 14:02.

6 января 2020 года, в понедельник седмицы 30-й по Пятидесятнице, навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужило духовенство кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

Песнопения Литургии исполнил хор кафедрального собора под управлением Дарьи Шибиркиной.

После Божественной литургии на середине храма была поставлена горящая свеча и пропеты тропарь и кондак празднику Рождества Христова.