Рождественская сказка в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Межгорье ЮЗ

Опубликовано 13.01.2020г.

Рождество — один из главных праздников в жизни христианина. В эти дни храм преображается! Украшенные веточками елки иконы, светящийся таинственными огоньками вертеп создают атмосферу чуда — родился Спаситель! На день рождения принято дарить подарки. А какой же подарок для нашего Бога самый лучший? Об этом и о главных добродетелях, которыми должна быть наполнена жизнь христианина узнали сегодня все присутствующие на рождественском спектакле «Морозко» в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Межгорье. Ребята из молодёжного объединения «Архангелы» и воспитанники воскресной школы «Ангелочек» продемонстрировали новую версию известной детской сказки, в которой Марфуша училась добру, терпению и любви. После сказочного представления в храме состоялось крещение детей,которое провел настоятель храма иерей Роман Седов. Новые христиане вместе с родителями были приглашены на праздничную трапезу, которая является продолжением Литургии, объединяя всех присутствующих за столом в теплом, дружеском общении со священником и друг с другом.