Зимние развлечения для воспитанников воскресной школы села Байки

Опубликовано 26.01.2020г.

По приглашению руководителя базы отдыха «Три Пескаря» в деревне Бердяш Скоропад Олега Григорьевича, воспитанники воскресной школы прихода Михаила Архангела с.Байки полезно и весело провели свой выходной день.

Воскресным утром 26 января 2020 года над рекой Уфимка в местечке Бердяш раздавались звонкий детский смех и крики радости. Тридцать детей из воскресной школы со своими родителями с удовольствием занялись зимними развлечениями. Катание с горки на тюбингах незамысловатое занятие и не требующее навыков и подготовки, но вызывает бурю эмоций не только у детей, а так же и у взрослых. Опробовали ребята и местную лыжню. Скоростных гонок на результат не устраивали, но прокатиться на лыжах, подышать свежим зимним воздухом, желающих было не мало. Ну и, конечно же катание на коньках. Кто-то впервые испытал свои возможности, кто-то из пап и мам с напряжением вспоминали давно забытые навыки и учили плавно скользить по льду своих детей. Падения лишь вызывает дружный смех и шутки.

Немного уставшие от подвижных развлечений, могли передохнуть у живого уголка. Где еще удастся покормить кроликов сеном? Казалось, что даже ушастые обитатели вольеров были рады всеобщему веселью.

Предоставили гостям возможность поупражняться в меткости стрельбы из пневматической винтовки в оборудованном под открытом небе тире. Терпеливо ожидая своей очереди, сопереживали друг другу, давали советы при прицеливании, огорчались промахам и радовались каждому попаданию в цель. Интересно было наблюдать, как взрослые превратились в ровесников своих детей за эти три часа.

Как всякий гостеприимный хозяин, Олег Григорьевич приготовил для своих гостей угощение в стенах уютного кафе. Горячий чай и свежая выпечка пришлись очень кстати. За столом уже было не так шумно, как на горке или на ледовой площадке. Румяные и довольные дети с аппетитом уплетали угощения.

К сожалению, в нашей жизни не часто удается выбрать время для совместных развлечений всей семьей, тем более в большой, веселой и дружной компании. Мы благодарим Олега Григорьевича за предоставленную возможность весело провести наш отдых.

Настоятель прихода Михаила Архангела села Байки иерей Георгий Куликов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.