Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Бирской епархии принял участие в конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

Опубликовано 31.01.2020г.

28-29 января 2020 года в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась X Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

В ней принял участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Бирской епархии иерей Борис Стоцкий.

28 января в здании Правительства г. Москвы прошла церемония открытия конференции и состоялась работа диалог — клубов в рамках конференции.

Церемонию открытия конференции возглавил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл — председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Участники мероприятий обсудили историю и современность российского казачества, церковно-общественное взаимодействие в деле сохранения и развития казачьих традиций, программы по возрождению традиционных ценностей казачества в молодежной среде, духовно-нравственное воспитание юных казаков, опыт развития экономики казачьих хозяйств.

29 января в здании МГУТУ (Первый казачий университет) прошло совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Совещание возглавил Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл — председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. На совещании состоялись обсуждения по проблемам и достижениям в развитии взаимоотношений Русской Православной Церкви и казачества.

Были даны рекомендации в работе по взаимодействию Церкви и казачества, уделив особенное внимание в духовном окормлении всех казачьих объединений.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.