В праздник Святой Троицы епископ Илия совершил вечерню со чтением коленопреклоненных молитв в Свято-Троицком соборе

Опубликовано 27.05.2018г.

27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил великую вечерню со чтением коленопреклоненных молитв в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; протоиерей Олег Максименко; протоиерей Сергий Рыжаков, ключарь храма свтт. Гурия, Германа и Варсонофия Казанских; духовенство собора: священник Евгений Чигвинцев, архидиакон Антоний (Шабалин).

За богослужением молились: игумения Филарета (Гаврюшенко), настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря; многочисленные верующие города Бирска.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

После пения великого прокимна Владыка прочитал коленопреклоненные молитвы, в которых мы исповедуем перед Богом наши грехи, просим Его помиловать нас, даровать нам дар Божественного Духа, а также упокоить в Царствии Небесном наших сродников.

По окончании вечерни епископ Илия обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил важность праздника Пятидесятницы для всех верующих.

Затем была организована праздничная трапеза.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253436190′]