Через Белорецк прошел Табынский крестный ход

Опубликовано 31.05.2018г.

30 мая 2018 года через город Белорецк прошел крестным ход со списком Табынской иконы Божией Матери.

В строящемся Свято-Никольском соборе протоиерей Михаил Федоров, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» с. Тирлян, и священник Александр Шерматов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Белорецка, совершили водосвятный молебен с чтением акафиста.

После молебна крестный ход прошел через поклонный крест на месте снесенного Свято-Троицкого собор, разрушенного в 30-е годы XX века, а затем проследовал до Свято-Троицкого кафедрального собора, где также был совершен молебен с акафистом Божией Матери.

На следующий день верующие продолжили путь в Табынский женский монастырь.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253540970′]