В городе Уфе прошел круглый стол по проблемам преподавания предмета ОРКСЭ

Опубликовано 28.02.2020г.

28 февраля 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков и руководитель ЕОРОиК иеромонах Пётр (Пурис) приняли участие в круглом столе по проблемам преподавания предмета ОРКСЭ.

Круглый стол прошёл в рамках второго Республиканского школьного форума в Конгресс-холле г. Уфы. На нем были подняты вопросы нарушения школами регламента свободного выбора родителями модулей предмета ОРКСЭ и и преподавания модуля Основы Православной Культуры.

Со стороны министерства образования Республики Башкортостан нарушения школ регламента обещали взять на контроль.