В Седмицу Сыропустную епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 1 марта 2020 в 22:16.

1 марта 2020 года, в Неделю Сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в  Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марины Четвериковой.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.

Затем Архипастырь, духовенство и прихожане направились на храмовую площадь, где всех ждал масленичный праздник и концерт фольклорного ансамбля «Калинушка».