В день празднования Торжества Православия епископ Спиридон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 09.03.2020г.

8 марта 2020 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужил: протоиерей Сергий Рыжаков, настоятель храма; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

После сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После совершении Литургии епископ Спиридон возглавил чин Торжества Православия.

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью.