Секретарь епархии посетил Бирский кооперативный техникум

Опубликовано 14.03.2020г.

12 марта 2020 года, секретарь Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков посетил Бирский кооперативный техникум, в котором прошло мероприятие, посвященное профилактике экстремизма, терроризма и наркомании.

В мероприятии также приняли участие: Насибуллин Н.Г., имам-хатыб мечети ДУМ г.Бирск,атаман станицы « Бирская»  Ярославов Е.А. и Полюдов О.А., представители полиции г. Бирска, казаки станицы «Бирская» ОКВ, администрация и преподаватели техникума.

В своем выступлении перед учащимися отец Сергий обратил особое внимание на то, что смертью тела жизнь человека не заканчивается, и на то, какое место в ней занимает Господь. Также он обратил внимание на то, как влияют социальные сети на мышление молодого поколения, и как важно научиться критически мыслить, чтобы не поддаваться на пропаганду ложных ценностей.