Интерактивный лепбук ко Дню православной книги разработали активисты молодёжного объединения «Архангелы»

Опубликовано 15.03.2020г.

Не секрет, что современные дети мало читают. Как открыть ребёнку то необыкновенное, что несёт в себе книга, то наслаждение, которое доставляет погружение в чтение? Конечно же это основная задача для взрослого, который должен сам любить литературу, наслаждаться ею как искусством, уметь передавать свои чувства и переживания детям. Родителям следует также подбирать детям книги по возрасту, обращать внимание на их содержание, нравственную ценность.

С целью повышения интереса детей к чтению книг, 14 марта 2020 года, активисты молодёжного объединения «Архангелы» при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Межгорье ЮЗ оформили для младших воспитанников Воскресной школы красочный лепбук.

Лепбук дословно переводится как книга на коленях. Это интерактивная тематическая папка, которая интересна детям наличием открывающихся карманов, конвертиков, вкладышей. Читая лепбук, который разработан к Дню православной книги, ребята узнают о том, когда появилась на Руси первая православная книга, познакомится с православным писателями, с интересом будут разгадывать ребусы и собирать пазлы.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.