В Бирске прошел круглый стол Башкортостанской митрополии по современным проблемам миссионерской деятельности

Опубликовано 18.03.2020г.

17 марта 2020 года, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, в городе Бирск прошёл круглый стол по современным проблемам миссионерской деятельности.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископ Бирского и Бедлорецкого, круглый стол состоялся в культурно образовательном центре «Умникум», в котором приняли участие духовенство Бирского, Иглинского и Архангельского благочиний.

Участниками круглого стола стали руководители миссионерских отделов епархий Башкортостанской митрополии: священник Дионисий Ефимов (Уфимская Епархия), Иерей Олег Кабуков (Салаватская Епархия), иеромонах Петр (Пурис).

Участников круглого стола от имени епископа Бирского и Белорецкого Спиридона приветствовал секретарь Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков.

С докладами об истории миссионерской деятельности на территории Республики Башкортостан выступили Артём Шарафутдинов, кандидат исторических наук, миссионер и православный психолог, а также историк Башкортостанской митрополии Егоров Павел Владимирович.

Далее состоялось обсуждения современных проблем миссии, в рамках которых были предложены пути их решения.