День православной книги в селе Иглино

Опубликовано 16.03.2020г.

15 марта 2020 года, в рамках годового плана мероприятий, в честь Дня православной книги, ученики воскресной школы и воспитанники Молодежно-Православного клуба «Феникс» при Михаило-Архангельском храме села Иглино посетили Иглинскую центральную районную библиотеку.

Преподаватель воскресной школы Шишкина Н.Г. рассказала ребятам историю создания первой печатной книги, книгопечатания на Руси, иллюстрируя свой рассказ видео-презентацией.

Преподаватель Молодежно-Православного клуба Рябова Ю.В. рассказала о замечательной книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

После чего ребята смогли прикоснуться к древним православным книгам.

В заключение детям были подарены молитвословы и книга «Маленький принц». Завершилась встреча ознакомительной экскурсией по библиотеке, которую провела заведующая библиотекой Нурисламова Н.Ю.