Священник Белорецкого благочиния принял участие в школьном собрании по выбору модуля ОРКиСЕ

Опубликовано: 21 марта 2020 в 21:08.

20 марта 2020 года иерей Борис Стоцкий, настоятель храма в честь Святителя Филарета Митрополита Московского с. Тукан Белорецкого района, выступил перед родителями учеников 3 класса школы села по вопросу выбора модуля Основы православной культуры в рамках предмета ОРКиСЭ на будущий 2020-2021 год обучения.

В своём слове священник сделал акцент на то, что смыслом преподавания Основ православной культуры в школе является не сугубо религиозное обучение, а духовно-нравственное преподавание православных традиций, обозначенных в государственном стандарте.