В канун Недели Крестопоклонной епископ Спиридон возглавил всенощное бдение с чином выноса Креста Господня в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 21.03.2020г.

21 марта 2020 года, в канун Седмицы Крестопоклонной, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Максим Хамидуллин, руководитель ОЦБСС епархии; иерей Даниил Евдокимов, руководитель епархиальной комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании; иеромонах Амвросий.

Диаконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Дарьи Шибиркиной.

После Великого славословия епископ Спиридон совершил чин выноса Креста Господня, затем духовенство пропело песнопение «Кресту твоему».

После Архипастырь помазал верующих освященным елеем.