В Седмицу Крестопоклонную епископ Спиридон возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 22.03.2020г.

22 марта 2020 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, память 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; иеромонах Амвросий;

Диаконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Дарьи Шибиркиной.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Спиридон вознес молитвы во время распространения вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено поклонение Кресту Господню, затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.