Епископ Спиридон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 27 марта 2020 в 16:33.

27 марта 2020 года Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в приделе Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стерльцов.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектении были прочитаны молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Затем епископ Спиридон вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия.

Прокимен «Да исправится молитва моя…» был исполнен духовенством в алтаре.

После Литургии Владыка обратился к присутствующим верующим с проповедью.