В Неделю 5-ю Великого поста епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 05.04.2020г.

5 апреля 2020 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил  Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании Бирской епархии.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

На сугубой ектении были вознесены прошения от вредоносного поветрия.

После сугубой ектении епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

Затем протоиерей Сергий зачитал Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России.

Прямая трансляция Литургии велась в официальной группе епархии «Вконтакте».