Епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе в день празднования Входа Господня в Иерусалим

Опубликовано: 12 апреля 2020 в 19:22.

12 апреля 2020 года, в день празднования Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии.

Богослужебные песнопения исполнил женский квартет и духовенство.

Прямая трансляция Литургии велась в официальной группе Бирской епархии Вконтакте.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После ектении епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

Затем епископ Спиридон прочел молитву на освящение ваий и окропил принесенные вербы.

После обратился с проповедью на тему праздника.