Первое собрание духовенства Бирской епархии

Опубликовано 19.09.2017г.

19 сентября 2017 года, по окончании Литургии, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил первое собрание духовенства новообразованной Бирской епархии.

Владыка обратился к собравшимся с докладом, в котором затронул темы, связанные с катехизацией, миссионерским и социальным служением. Он подчеркнул важность работы с молодежью.

Было принято решение о разделений епархии на 5 благочиннических округов. Архангельское благочиние включило в себя приходы на территории Архангельского района Республики Башкортостан. Белорецкое благочиние — приходы на территории Белорецкого и Учалинского районов. Бирское благочиние — приходы на территории Бирского, Караидельского и Мишкинского районов. Иглинское благочиние — приходы на территории Иглинского и Нуримановского районов. Сибайское благочиние — приходы на территории Абзелиловского, Баймакского, Бурзянского, Зилаирского и Хайбуллинского районов.

Также были созданы епархиальные отделы и назначены их руководители.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253843554′]