Епископ Илия сослужил митрополиту Никону за Литургией в соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Уфе

Опубликовано 21.09.2017г.

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Литургию в одноименном кафедральном соборе в городе Уфе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Салаватский и Кумертауский Николай; епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий; епископ Бирский и Белорецкий Илия; протоиерей Виктор Киселев, духовник Уфимской епархии; протоиерей Ромил Гареев, благочинный 1-го Уфимского, округа; настоятели храмов города Уфы.

По заамвонной молитве состоялся праздничный молебен Пресвятой Богородице, святым Новомученикам и исповедникам Церкви Русской, ковчег с частицами мощей которых, в эти дни пребывает в Башкортостане, а также крестный ход вокруг собора.

Затем митрополит Никон обратился к верующим с архипастырским словом.

Фото: Михаил Ергин.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253844260′]