В канун праздника Воздвижения Креста Господня епископ Илия совершил всенощное бдение в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 26 сентября 2017 в 22:31.

26 сентября 2017 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Михаил Васильковский, клирик собора; священник Даниил Евдокимов, клирик Свято-Троицкого женского монастыря; священноинок Дорофей (Пурис), заведующий канцелярии Бирской епархии; архидиакон Антоний (Шабалин).

После Великого славословия Владыка совершил Чин возвижения Креста Господня, а затем помазал верующих елеем.