Состоялся Координационный совет митрополии по социальному служению

Опубликовано: 28 сентября 2017 в 19:28.

28 сентября 2017 года, в помещении воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Уфе прошло первое собрание Координационного совета по социальному служению Башкортостанской митрополии.

Представители социальных отделов митрополии встретились для обсуждения совместной деятельности. От Бирской епархии присутствовал руководитель Отдела благотворительности и социального служения священник Максим Хамидуллин.

Собравшиеся поделились опытом своего служения, рассказали о проблемах и возникающих вопросах.

Членами Координационного совета было решено проводить подобные встречи несколько раз в год. Для осуществления текущей работы по взаимодействию было рекомендовано каждому социальному отделу епархии создать свою страницу в интернете, а для оперативного обсуждения возникающих вопросов использовать средства электронной связи.

Также, в связи с образованием новых епархий, была отмечена необходимость привести в соответствие договора и соглашения о сотрудничестве с Министерствами и организациями.