Социальный отдел Бирской епархии ведет активную благотворительную деятельность в период пандемии

Опубликовано 28.05.2020г.

Со времени введения в России режима самоизоляции, в Бирской и Белорецкой​ ​епархии ведется работа по поддержке малоимущих, многодетных семей и людей преклонного возраста.

С начала эпидемии по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и​ Белорецкого, при отделе церковной благотворительности и социального служения работает продуктовый Гуманитарный центр, который формирует и раздает продуктовые наборы. Только в мае продуктовую помощь получили​ более 100 семей.​

Кроме того, участницы женского клуба «София» при Михаило-Архангельском храме Бирска сшили 1000 защитных масок многоразового использования, которые раздаются благотворительно.

Призыв Архипастыря о милосердии и заботе друг о друге находит активный отклик среди православных христиан епархии. Никто не остается в стороне, каждый помогает чем может, кто-то жертвует продукты, кто-то ткань для пошива масок, кто-то медицинские антисептические средства защиты.

С Божией помощью дела благотворительности будут продолжаться.