В день памяти прп. Сергия Радонежского епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 8 октября 2017 в 16:10.

8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Михаил Васильковский, клирик собора; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим со словами проповеди и поздравил с днем Ангела протоиерея Сергия Рыжакова.