В канун дня памяти святителя Ионы, митрополита Московского, епископ Илия совершил утреню в Свято-Троицком соборе Белорецка

Опубликовано 27.06.2018г.

27 июня 2018 года, в канун дня памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил полиелейную утреню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белорецка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Туктаров, секретарь Бирской епархии, благочинный Иглинского округа; клирики собора: протоиерей Андрей Маврин, священник Александр Шерматов, священник Валерий Куликов; архидиакон Антоний (Шабалин); диакон Виталий Веденеев.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Троицкого собора под управлением Светланы Житковой.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание верующих елеем.

По окончании богослужения епископ Илия обратился к верующим с архипастырским словом.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’254077265′]