Соболезнование митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в связи с трагической гибелью епископа Илии

Опубликовано 07.07.2018г.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии, выразил соболезнование в связи с трагической гибелью епископа Илии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Никону, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, Главе Башкортостанской митрополии.
Духовенству и прихожанам Бирской епархии. Родным и близким почившего.

Ваше Высокопреосвященство, владыка-митрополит! Дорогие отцы, братья и сестры!

Примите мои сердечные соболезнования в связи с кончиной верного служителя Русской Православной Церкви – епископа Бирского и Белорецкого Илии.

Почивший владыка в зрелом возрасте принял монашество и священный сан, прослужив в епископском сане без малого один год. В Евангелии сказано, чтобы мы готовились к встрече с Господом, потому что она может быть внезапной (Мф. 24, 44). Архипастырь сам пришёл ко Христу, мы верим, что он своей жизнью и служением готовился к этой встрече и будет принят в Его вечные обители.

Вечная память новопреставленному Преосвященному епископу Илие! Да упокоит Господь его душу в селениях праведных!

Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский.