Соболезнование Пяткова В.П. в связи с трагической гибелью епископа Илии

Опубликовано 09.07.2018г.

Пятков Вячеслав Петрович, председатель Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, выразил соболезнование в связи с трагической гибелью епископа Илии.

Совет по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан приносит искреннее соболезнование в связи с безвременнной кончиной правящего архиерея Бирской епархии епископа Бирского и Белорецкого Илии.

Его жизненный путь оборвался на самом пике той благородной и благодарной работы, которую вел епископ по духовному возрождению Русской Православной Церкви, укреплению межконфессионального сотрудничества, сохранению духовного здоровья граждан, воспитанию патриотизма, а также упрочению гражданского мира и согласия. Его недолгая церковная и общественная деятельность в республике получила признание и благодарность народа.

В нашей памяти епископ Илия останется мудрым пастырем, человеком большой доброты и бесконечной преданности Русской Православной Церкви.

Председатель Совета по государственно-конфессиональным отношениям
при Главе Республики Башкортостан В.П. Пятков.